Жительница Межозерного перечислила на карту мошенникам 30 тысяч
Полиция Верхнеуральского района расследует уголовное дело по факту мошенничества. За помощью к полицейским обратилась жительница поселка Межозерный. 7 июня она на сайте японских автомобилей сделала заказ на приобретение двигателя для своей машины. Представитель интернет-магазина попросил ее перечислить оплату – 30 тысяч рублей на номер своей карты. Женщина так и сделала. Но обещанного товара не дождалась. Поняв, что ее обманули, пошла в полицию.
Как сообщили 18 июля нашему корреспонденту в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, сотрудники районного ОМВД уже месяц ищут мошенников. Граждан просят быть бдительными и не доверять незнакомым сайтам.
К слову, мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.
Ксения ЦАРЕВА,
Верхнеуральский район
