Челябинцев зовут писать Путину письма, что он всем надоел
«Главная миссия акции #НАДОЕЛ - не просто выразить отношение к деятельности Президента РФ Путина В.В. во время митинга или пикета, а путем официальных письменных заявлений потребовать от него соблюдения Конституции РФ, в частности, принципа сменяемости власти, и не выдвигать свою кандидатуру на выборах 2018 года», - объясняет председатель движения «Открытая Россия» Александр Соловьев.
По его информации, акция «Надоел» пройдет 29 апреля в 14:00 в Челябинске и других городах России (более чем в 30). Официальные письма от российского народа будут поданы в приемные администрации президента РФ на имя Путина В.В. с требованиями не идти на четвертый срок в 2018 году.
В Челябинске также готовится пикет численностью до 100 человек - в сквере им. Колющенко. Организаторы уверяют, что пикет согласован с городскими властями.
Как сообщает «Открытая Россия», перед акцией #НАДОЕЛ специально запущен сервис «Красная кнопка». Это система мониторинга незаконных задержаний. Благодаря данному приложению правозащитники будут оперативно узнавать о местоположении пользователя, которого задержали, и вероятном отделении ОВД, куда его доставили или везут после задержания. «Открытая Россия» обещает оказывать юридическую помощь задержанным во время акции.
Подробнее о сервисе здесь.
Напомним, основателем движения «Открытая Россия» является Михаил Ходорковский**.
Ксения ЦАРЕВА,
г. Челябинск
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов
