Юревича лишат пожизненной охраны и денежных выплат
19 февраля стало известно о том, что в комитете Законодательного собрания Челябинской области одобрили поправки в закон о губернаторе Челябинской области. Теперь бывший глава региона будет лишен нескольких благ, которые гарантировал ему закон еще несколько лет назад.
Как сообщили корреспонденту «Синегорья» в пресс-службе Законодательного Собрания Челябинской области, благодаря этим поправкам в закон, исключается сохранение ежемесячного денежного вознаграждения, равного его месячному денежному вознаграждению на день прекращения губернатором исполнения своих полномочий до устройства на новое место работы, но не более чем на один год. Кроме того, исключается пожизненная охрана по месту постоянного проживания или временного пребывания губернатора, включая предоставление специальной и иной связи, которыми располагают органы госвласти, а также транспортное обслуживание.
Как отметили в Заксобрании, эти поправки можно считать действительными с 1 января 2014 года. То есть, Михаил Юревич, как раз попадает под этот обновленный закон, и может лишиться привилегий, которые имели его предшественники.
Ольга ШТАРК, Челябинская область
