Если муж в печенках сидит: пробуем спасти семью до подачи заявления на развод
обидел. Прежде чем рубить с плеча – сядьте и выпишите на бумаге все, что вам не нравится в партнере. Его черты характера, особенности поведения. Затем выделите самые главные, которые больше всего усложняют жизнь и подумайте, как можно уменьшить это напряжение.
Кроме того, неплохо было бы выписать список и для себя – перечень претензий, которые у вас есть к самому себе, например, «Что я не успеваю сделать?», «И-за чего я страдаю?»
Часто бывает и так, что недовольство партнером, это замаскированная агрессия на самого себя, недовольство своими достижениями. Поэтому подумайте, не перекладываете ли вы свою досаду на партнера.
После можно начинать диалог со своей «второй половинкой», опираясь уже на эти пункты, а не на эмоции. При этом не спешите обвинять, старайтесь высказываться о своих чувствах.
По материалам iz.ru
Фото - freepik.com / lenblr
