ВЦИОМ: более трети россиян являются сладкоежками и едят сахар каждый день

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, чтобы выяснить, какая еда является самой любимой у жителей России. Оказалось, более трети (39%) россиян относят себя к сладкоежкам: у них ежедневно в рационе присутствуют сладкие и кондитерские изделия. Причем 55% из сладкоежек выбирают сладкие

продукты не только из-за вкуса, но и как способ снять накопившийся стресс, побаловать себя вкусным.

Еще 35% опрошенных едят сладости несколько раз в неделю, а вот раз в месяц и реже – всего 17%.

В общей сложности с разной периодичностью потребляют продукты с повышенным содержанием сахара подавляющее число россиян – 91%. И только 9% могут похвастаться железной волей и полным отказом от сладостей.

Вопреки распространенному стереотипу, что конфеты больше любят женщины, по результатам опроса выяснилось, что сладкоежки все, в том числе и мужчины.

На первом месте среди любимых сладостей - конфеты (39%). На втором месте – шоколад (26%). Затем идут печенье (21%) и торты (19%). Булочки и прочую выпечку предпочитают 14% опрошенных, а 8% обычно лакомятся мороженым.

В списке самых «невкусных» сладостей оказались самые полезные - варенье, мед и халва, их реже всего выбирают к чаю.

По материалам rg.ru

Фото - piqsels.com

 



подпишитесь на нас в Дзен