Не жизнь, а сказка: превращаем детскую комнату в замок принцессы или в пиратское логово
принцессы, пиратское логово или уголок Гарри Поттера.
Для начала необходимо выбрать главную идею или персонаж. Затем подбирается цветовая гамма. Ее можно подсмотреть в книге или фильме про главного героя. Однако лучше избегать слишком темных или ярких тонов.
Если этого требует сюжет, то лучше наметить основу в нейтральной гамме, а детали сделать красочными. В этом случае атрибуты не будут перегружать интерьер и их будет легче заменить, когда ребенок вырастет из «пирата» и решит, что теперь ему нужна настоящая рубка космического корабля.
Декораций, вне зависимости от величины комнаты, может быть не много, но они должны быть узнаваемы – карета Золушки, доспехи рыцаря или звездное небо и огни ракеты.
Если сделать в таком образе кровать или шкаф невозможно, то их можно найти в виде фотообоев или просто нарисовать на стене или потолке. Кстати, космические просторы или голубой небосвод с радугой и птицами на потолке создаются при помощи натяжного полотна, гипсокартонных конструкций и светодиодной подсветки. Из плюсов – это красиво, из минусов – очень дорого.
В сказочной детской обязательно должна быть игровая зона, поддерживающая основную идею задумки. Для принцессы – стол для чаепития и шелковый балдахин, для пирата – неприступная скалолазная стена и сундук, для рыцаря лошадка-качалка. Также в поддержании нужного антуража свою роль должны играть шторы, постельное белье и светильники. А нотку волшебства в абсолютно любую комнату добавит светодиодная лента или гирлянда.
По материалам MyChildRoom.Ru
