Безбилетник в метро Москвы ударил девушку из-за замечания на станции «Новокузнецкая»

Безбилетный пассажир московского метро на станции «Новокузнецкая» дважды ударил девушку, которая сделала ему замечание. Об инциденте 16 мая сообщает прокуратура Москвы. Безбилетник сначала прошел вслед за оплатившей проезд девушкой через турникет, а затем дважды ударил ее ногой по лодыжкам и рукой по лицу.

Момент конфликта безбилетника с девушкой возле турникета попал на камеры наблюдения. На кадрах видно, как мужчина средних лет что-то высказывает девушке, после чего с силой ударяет ее ногой по лодыжкам и устремляется к эскалатору.

Установлено, что конфликт между мужчиной и девушкой возник из-за того, что мужчина решил сэкономить на оплате проезда и прошел через турникет вслед за оплатившей проезд девушкой.

Личность агрессивного безбилетника установлена.

47-летний мужчина, не желая оплачивать проезд, прошел за 28-летней пассажиркой через турникет на станции метро «Новокузнецкая». Девушка заметила безбилетника и сделала ему справедливое замечание. В ответ злоумышленник с силой ударил пострадавшую ногой. Затем, уже находясь в вагоне электропоезда, безбилетник снова заметил девушку, подошел к ней и ударил рукой по лицу.

Пострадавшая обратилась в медицинское учреждение, где у нее были зафиксированы телесные повреждения.

Прокуратура Московского метрополитена контролирует привлечение злоумышленника к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ (побои).

Ранее Провинция.ру сообщала, что ребенку на уроке физкультуры в Екатеринбурге выстрелили в глаз из страйкбольного пистолета.

Фото – скриншот видео, прокуратура Москвы



подпишитесь на нас в Дзен