Две учительницы в Новосибирске не поделили актовый зал и подрались при детях
Выяснить обстоятельства потасовки предстоит не только департаменту и министерству образования, но и сотрудникам правоохранительных органов.
Обе участницы конфликта преподают в начальных классах в рамках дополнительного образования. Они числятся сотрудниками дома творчества. Одна обучает детей пению, другая – русской культуре и народным промыслам.
Учительницы обе подошли к актовому залу, ни одна не хотела уступать его, пишет «КП – Новосибирск». В итоге они сцепились, дети смотрели на это.
«Такое поведение педагогов просто недопустимо, – заявил министр образования Сергей Федорчук. – Эту ситуацию министерство обязательно возьмет на контроль».
Одна из учительниц написала заявление в полицию. В ГУ МВД по Новосибирской области сказали, что проводится проверка.
Фото - infourok.ru
