Еще один мобилизованный умер в учебной части в Елани Свердловской области
«Скончался еще один мобилизованный. Он был пьяный и захлебнулся рвотными массами… Пьянствовать мобилизованные стали гораздо меньше, а этот сумел напиться», - заявил депутат Иванов. Слова депутата 6 декабря цитирует .
По словам депутата Иванова, мобилизованный в Елани умер три недели назад, однако известно об этом стало только сейчас.
Жители Елани неоднократно жаловались на беспокойство от мобилизованных и их близких, которые приезжают на свидания. С тех пор, как в Елани ограничили продажу спиртного, алкоголь в учебку стали провозить таксисты и родственники мобилизованных. По словам жителей, стоимость бутылки водки из-под полы может достигать 1000 рублей. Об этом пишет .
Из какого региона был мобилизован умерший мужчина, не уточняется. Об этом сообщает .
Ранее Провинция.ру сообщала, что в учебном центре в Елани по разным причинам скончались трое мобилизованных. Предположительными причинами смерти назывались приступ болезни, самоубийство и цирроз печени. Позже стало известно о смерти в Елани еще одного мобилизованного – от сердечного приступа.
На фото – учебный центр, где готовят мобилизованных, в Елани. Фото -
