Горящая покрышка снесла зрительницу пасхального фаер-шоу в Миассе
В Миассе Челябинской области неизвестный мужчина швырнул в толпу зрителей фаер-шоу пылающую покрышку. Очевидцы рассказали, что сильно пострадала женщина, ей потребовалась помощь медиков. Инцидент случился в ночь перед Пасхой, в это время в городе традиционно проводят такое опасное пасхальное мероприятие.
Видео произошедшего опубликовали в группе «Инцидент Миасс» ВКонтакте. Организаторы шоу крутили пылающие покрышки на веревке, создавая захватывающее зрелище.
В какой-то момент неизвестный мужчина попросил, чтобы дали попробовать сделать так и ему. Ему позволили, но он, вероятно, не рассчитал свои силы. В итоге шина улетела в зрителей, попала прямо в женщину.
Родственница пострадавшей рассказала «Газете», что виновник сразу же скрылся, найти его пока не удалось. У женщины ожоги рук 1 и 2 степени.
В пресс-службе ГУ МВД РФ по региону сообщили, что правоохранители ищут сбежавшего мужчину, идет проверка.
На Пасху в Миассе ежегодно жгут старые покрышки, выкладывая их в форме креста. Обычно все проходит благополучно.
Фото - соцсети
