Многодетная мать на Кубани родила пятого ребенка в ванной и оставила умирать

Многодетная мать в Краснодарском крае родила своего пятого ребенка в ванной комнате, завернула в полотенце и оставила в ванне умирать. Инцидент произошел в одном из частных домов станицы Петровской Славянского района. Тело младенца обнаружили только через две недели, причиной смерти ребенка стала асфиксия.

38-летняя мать четверых детей из станицы Петровская Славянского района родила своего пятого ребенка дома, в ванной комнате. После чего завернула живого младенца в полотенце и оставила в ванне. Предположительно, новорожденный задохнулся. Тело убитого ребенка пролежало в ванне две недели, мать туда не заходила.

«Женщина была примерно на 7-8 месяце беременности. Вызвала преждевременные роды, закрывшись в ванной, родила. После родов ребенок был жив. Женщина взяла полотенце и сильно завернула в него новорожденного. Он задохнулся. Женщина оставила тело малыша в ванной, заперла дверь, боялась туда заглядывать. Тело ребенка было обнаружено спустя две недели», - об этом 23 февраля сообщает «Комсомольская правда - Кубань» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка». Подозреваемая в убийстве своего пятого ребенка мать четверых детей находится под подпиской о невыезде. Известно, что она работает дояркой на местном сельхозпредприятии. Многодетная семья ранее на учетах не состояла и считалась благополучной.

По словам соседей, возможной причиной убийства новорожденного стало то, что многодетную мать во время беременности бросил отец будущего ребенка. Саму многодетную мать-убийцу соседи характеризуют положительно.

По другим данным, отец детей проживает с семьей, при этом мужчина утверждает, что ничего не знал о беременности жены. Об этом 23 февраля пишет «Блокнот Краснодар» со ссылкой на прокуратуру Краснодарского края.

«Семья на учете в ПДН не состояла и являлась благополучной. Женщина работает дояркой, муж в колхозе. Со слов мужа, он не знал, что его жена беременна. Все произошло на 25-26 неделе. Дети в семье также характеризуются положительно, двое учатся в техникумах, двое школьники», - сообщили в ведомстве.

Расследование продолжается.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в Свердловской области молодая мать убила 9-месячного сына из-за ревности к соседке.

Фото - «Комсомольская правда - Кубань»



подпишитесь на нас в Дзен