Москвич хотел устроить взрыв и выпрыгнул из окна горящей квартиры на 7-м этаже

Мужчина в Москве выпрыгнул из окна квартиры на седьмом этаже, спасаясь от пожара. Это случилось 12 марта, в воскресенье. Примечательно, что свое жилище москвич поджег сам и даже открыл везде газ. Вероятно, он рассчитывал строить взрыв, но этого не произошло. Тогда гражданин решил спастись и бросился вниз.

Самое удивительное, что мужчина выжил, хотя и получил серьезные травмы. Его увезли в реанимацию НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. Инцидент случился в одном из домов на Кронштадтском бульваре, передает Telegram-канал Mash.

Москвич сначала открыл газ, потом стал поджигать вежи в квартире. Но помещение не успело наполниться газом, поэтому взрыва не произошло. По данным ТАСС, поджигатель прыгнул вниз, так как хотел спастись.

Спасатели вскрыли дверь и потушили огонь, сгорели только личные вещи пострадавшего. На лестничной площадке было задымление. За жизнь мужчины сейчас борются врачи, а правоохранители ведут проверку.

Фото - Aleksei Savin/istockphoto.com



подпишитесь на нас в Дзен