Мужчина в Новосибирске упал в открытый коллектор и насмерть обварился в кипятке

Молодой мужчина в Новосибирске упал в открытый коллектор и насмерть обварился в кипятке. Тело 26-летнего погибшего было обнаружено в коллекторе недалеко от девятиэтажного дома на улице Гоголя в Дзержинском районе. Каким образом мужчина свалился в открытый люк, устанавливают правоохранительные органы.

Погибшего мужчину нашли внутри коллектора забравшиеся туда подростки. Причиной смерти жителя Новосибирска стали множественные ожоги. Погибший вел обычный образ жизни, работал и не злоупотреблял спиртным, поэтому как мужчина оказался в коллекторе – пока загадка.

По мнению родственников погибшего, мужчину могли столкнуть в коллектор намеренно. Сейчас родные ищут возможных очевидцев трагедии, а также записи с уличных камер видеонаблюдения, расположенных вблизи коллектора. Об этом сообщает Сибкрай.

По словам местных жителей, коллекторы на теплосети, которая проходит за домом №237 по улице Гоголя были на замках, а потом замки выбили, после чего в них начали лазить местные подростки. Об этом 22 февраля сообщает НГС.

Коллектор, в люке которого был найден погибший мужчина, принадлежит Сибирской генерирующей компании. Сотрудники СГК заверили, что люк на теплосети будет закрыт сегодня же, а также будут проверены замки на остальных люках поблизости.

«Обход этой теплотрассы наши сотрудники делали несколько дней назад, искали место утечки сетевой воды. На момент осмотра в камере посторонних не было, крышки люков были закрыты на болты», - сообщили в СГК. Ответ представителей генерирующей компании цитирует сообщество АСТ-54 ВКонтакте.

По факту обнаружения в коллекторе тела мужчины начал доследственную проверку следственный комитет. Следователями произведен осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства гибели мужчины, в том числе, точная причина смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Об этом сообщает следственное управление СКР по Новосибирской области.

Ранее Провинция.ру сообщала, что дети в Томской области нашли на улице гранату и взорвали ее у магазина.

На фото - место происшествия; погибший мужчина. Фото – АСТ-54/ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен