Один человек погиб в Кронштадте из-за опрокидывания лодки с пассажирами

Лодка, на борту которой находились шесть человек, перевернулась в Финском заливе у берегов Кронштадта. В результате инцидента один человек погиб, сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ. Все обстоятельства происшествия выясняются, на место ЧП выехали следователи.

Опрокидывание лодки с шестью людьми на борту произошло у берегов Кронштадта в районе дамбы. Сообщение о происшествии поступило в экстренные службы вечером 24 июля. Всех шестерых человек удалось вытащить из воды. Один человек при опрокидывании лодки погиб.

В результате инцидента с лодкой в Кронштадте погибла женщина. Еще двоих пострадавших после извлечения из воды увезли в больницу, им потребовалась медицинская помощь. Об этом сообщает «Фонтанка».

В лодке находилась компания знакомых, которая собралась отдыхать и рыбачить. В какой-то момент лодка начала набирать воду и в итоге опрокинулась. Погибшей женщине было 59 лет. Об этом сообщает Пятый канал.

Все обстоятельства инцидента на воде устанавливаются.

Ранее Провинция.ру сообщала, что мужчина, пострадавший при затоплении яхты в Финском заливе у намыва Васильевского острова, умер в больнице.

Фото с места происшествия – скриншот видео Пятый канал, «Известия»



подпишитесь на нас в Дзен