Трое подозреваемых в расстреле семьи из 8 человек задержаны в Макеевке

В донецкой Макеевке задержаны трое подозреваемых, которые расстреляли семью из восьми человек, включая троих детей. О задержании вероятных преступников сообщил первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов в своем Telegram-канале. Предварительно, убийство было совершено с целью грабежа.

Как ранее сообщала Провинция.ру, тела восьми человек, в том числе, троих детей в возрасте от 1 до 9 лет, были обнаружены на территории домовладения на улице Прогрессивной в Червоногвардейском районе Макеевки. Тела нашли поздно вечером 26 декабря. Все члены семьи были убиты из автоматического оружия, раненых добивали выстрелами в голову. Погибшая семья была цыганской. После расправы над взрослыми и детьми преступники скрылись на автомобиле Škoda Superb, который принадлежал убитым.

На месте происшествия нашли 40 гильз калибром 5,45. Убийцы украли из дома игровую приставку и угнали синюю Шкоду, на которой и скрылись. Об этом пишет Mash | Мэш на Донбассе.

После обнаружения тел в Макеевке был объявлен план-перехват. Об этом сообщил глава администрации Макеевки Владислав Ключаров.

«Это был чистой воды грабеж. Они скрылись на автомобиле семьи, которую расстреляли», - заявил мэр Макеевки. Слова чиновника цитирует ТАСС.

По уточненным данным, от выстрелов преступников погибли четверо взрослых и четверо детей. Погибшим несовершеннолетним было 14 лет, 14 лет, 10 лет и 1 годик.

Задержание подозреваемых в убийстве семьи подтвердили в МВД ДНР. Все трое задержанных признались в совершении преступления. По словам подозреваемых, они расстреляли восемь человек ради завладения ценными вещами и автомобилем.

По подозрению в преступлении по «горячим следам» задержаны троих ранее судимых жителей микрорайона «Калининский», которые признались, что совершили преступление из корыстных побуждений, в целях хищения автомобиля и ценного имущества. Об этом 27 декабря сообщается в Telegram-канале МВД ДНР.

Действия злоумышленников подпадают под санкции ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и влекут за собой максимальную ответственность в виде высшей меры наказания.

Фото – Яндекс-Карты



подпишитесь на нас в Дзен