Ан-2 врезался в линию электропередач в Краснодарском крае, погибли двое пилотов

Вечером в четверг, 15 июля, на Кубани потерпел крушение самолет. Ан-2 упал на территории Новокубанского района Краснодарского края и разбился. Погибли двое мужчин: пилот и его напарник. Основная версия трагедии – ошибка. Воздушное судно выполняло сельхозработы и внезапно задело крылом линию электропередач.

Это видели местные жители, они рассказали, что сначала была очень яркая вспышка, затем самолет упал. Как ни странно, он не загорелся. Но находившиеся на борту мужчины получили серьезные травмы и погибли. По данным «КП – Краснодар», приехавшие медики лишь констатировали их смерть.

Личности разбившихся установили. Это 58-летний пилот Виктор Крыпаев и его 71-летний напарник Юрий Покотилов. Первый – роженец Ставрополя, второй – из Армавира.

Самолет вылетел из Убеженской станицы в Успенском районе, а рухнул в Прочноокопской станице Новокубанского района. Между этими двумя населенными пунктами по прямой 20 километров.

Сейчас идет расследование, назначили экспертизы. Проверят в том числе, был ли «кукурузник» исправен и имел ли пилот право управлять самолетом.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен