Оставленный без присмотра 6-летний ребенок погиб на пожаре в Красноярском крае
Пожар в частном доме по улице Центральная в деревне Покровка Нижнеингашского района Красноярского края начался вечером 13 апреля. Дети в возрасте 6 лет и 4 года в момент возгорания находились дома одни. Мать ушла к соседям, отец занимался хозяйственными делами во дворе.
В какой-то момент отец заметил, что из дома валит дым. Мужчина кинулся в дом, нашел в дыму сыновей и вынес обоих на улицу. Старший ребенок уже не подавал признаков жизни. Младшего мальчика незамедлительно доставили в больницу, угрозы его жизни нет. Об этом 14 апреля сообщает Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия.
Причиной смерти старшего мальчика стало отравление угарным газом.
Предварительно установлено, что пожар начался в той части дома, где стоит печь. Начали тлеть вещи, оставленные на печи или в непосредственной близости от нее.
Площадь пожара составила всего 2 квадратных метра. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование продолжается.
На профилактических учетах семья, в которой воспитывался погибший мальчик, не состояла. Об этом сообщает в своем телеграм-канале прокуратура Красноярского края.
Ранее Провинция.ру сообщала, что в Назарово Красноярского края 7-летний мальчик погиб от 98-процентных ожогов тела, полученных во время игры со спичками.
Фото с места происшествия – телеграм-канал прокуратуры Красноярского края
