7-летний малыш в Назарово играл со спичками и погиб от 98-процентных ожогов тела
Мальчик получил слишком обширные ожоги – у него было повреждено 98 процентов поверхности тела. Теперь проверку ведут сотрудники СУ СКР по региону.
Они уже выяснили, что инцидент случился вечером 26 марта, в субботу. Бабушка и дедушка семилетнего ребенка отвлеклись, а он тем временем нашел спички и ушел с ними в кладовку.
Там мальчик заперся и стал поджигать вещи. Дедушка увидел дым из-под двери и выбил ее. Но было уже поздно: хотя он и вынес внука из горящей комнаты, тот получил слишком много ожогов. Скорая помощь доставила ребенка в Назаровскую районную больницу, где врачи боролись за его жизнь. Увы, наутро мальчик скончался.
Известно, что его семья является благополучной и не состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.
Фото – СУ СКР по региону
