Трехлетний мальчик с мамой погибли дома во время пожара под Красноярском

Днем 15 мая в жилом доме в Красноярском крае погибли мать и маленький ребенок. Предполагают, что огонь мог вспыхнуть из-за детской шалости, но это еще предстоит выяснить специалистам. Трагедия случилась в селе Крутояр, рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону. Старшего ребенка по счастью не было дома.

Женщина жила с мужем, двумя сыновьями 3-х и 10 лет. Старший мальчик в тот момент как раз гостил у дедушки. Глава семейства был на работе, дома остались только мама с малышом.

Примерно в обед строение вспыхнуло. Как установили позднее, очаг возгорания был в детской. Специалисты предполагают, что пожар случился из-за неосторожного обращения с огнем. Вероятно, мог баловаться маленький ребенок.

Семья почему-то не смогла выбраться из горящего дома. Мать и сынишку спасти не смогли, мальчик умер по пути в больницу в машине скорой помощи.

Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Сейчас выясняют все обстоятельства дела.

Фото - СК по Красноярскому краю и Хакасии



подпишитесь на нас в Дзен