В Башкирии пенсионерка из мести подожгла дом с пятью мужчинами, двое погибли

В Башкирии 68-летняя жительница Кушнаренковского района подожгла из мести частный дом, где находилось пять человек. Когда приехали по вызову пожарные, то в доме обнаружили тела двоих мужчин. Еще трое мужчин доставлены с ожогами доставлены в больницу. Подозреваемой оказалась женщина, которая удостоверившись, что пожар

разгорелся, скрылась с места преступления. Но потом вернулась на место ЧП и в толпе наблюдала за тушением пожара. Здесь-то ее и задержали правоохранители.

Как выяснилось, подозреваемая жила у своего 68-летнего знакомого, так как ее дом сгорел в 2018 году. Вечером 18 мая в гости к хозяину дома пришли трое мужчин и стали распивать спиртные напитки. В это время женщина стала ссориться с одним из гостей, который вместе с другими мужчинами прогнал ее из дома. Подозреваемая ушла, пообещав отомстить.

Затем, находясь на веранде дома, она подожгла диван и убежал. Огонь разгорелся, в результате пожара погибли хозяин дома и один из гостей в возрасте 50 лет. Трое других мужчин успели выбежать из горящего дома через окно. Они получили ожоги, но после оказания медицинской помощи были отпущены домой. Как сообщает СУ СКР по Республике Башкортостан, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом» и ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога».

Фото – СУ СКР по РБ



подпишитесь на нас в Дзен