Водитель Suzuki насмерть задавил 5-летнего малыша на парковке ТЦ в Химках
Мужчина на Suzuki в Химках насмерть задавил 5-летнего мальчика, который шел с отцом по парковке торгового центра. Трагедия случилась днем 12 мая, сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Московской области. Малыш шел с отцом, тот кричал, но все случилось очень быстро. Возбуждено уголовное дело.
Папа держал сынишку за руку, когда с парковки «Леруа Мерлен» стал выезжать синий джип. Иномарка двигалась задним ходом, она сбила ребенка. Отец кричал, но все произошло мгновенно. Это было примерно в 15:00, выяснил «МК».
Скорую помощь тут же вызвали, медики приехали, но к тому моменту мальчик уже умер. Убившему его водителю 64 года, он рассказал, что хотел поставить машину на крытую парковку.
Пенсионер смотрел в зеркала, но почему-то не заметил пешеходов. Он не пытался скрыться, по внешним признакам не был пьян. Возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем смерть.
Отец погибшего ребенка работает в аэропорту, мама – домохозяйка, в семье есть еще старшая сестра.
Фото – скрин «МК»
