Водитель в Ставрополе проехал по тротуару и избил пенсионера за замечание
Нападение на пенсионера и дальнейшее хамское поведение водителя зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения. В пешеходную зону на бульвар заехали две затонированные темные машины, LADA Granta и LADA Priora без госномеров.
Пенсионер преградил автомобилям дорогу и сделал водителям замечание, напомнив, что они едут по пешеходной зоне. В ответ один из водителей выскочил из салона и набросился на пенсионера с кулаками, ударив пожилого мужчину по лицу.
По словам очевидцев, за пенсионера вступились прохожие, но тогда на помощь водителю из машины вышли его пассажиры. Избив пенсионера, молодчики продолжили кататься по тротуару, громко нецензурно выражаясь при этом. Об этом 11 апреля сообщается в телеграм-канале «Нетипичный Ставрополь».
Избивший пенсионера молодчик и его пассажиры, а также автомобиль, на котором они катались по бульвару, были объявлены в розыск. Их личности удалось установить в кратчайшие сроки. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство). Также в отношении двоих молодых людей составлены административные протоколы по пяти статьям КоАП. Об этом 12 апреля сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение инициировать передачу уголовного дела о нападении на мужчину в Ставропольском крае из МВД в СКР для наиболее полного и всестороннего расследования.
Ранее Провинция.ру сообщала, что в Нальчике водитель из-за конфликта во дворе умышленно переехал 78-летнюю пенсионерку, от травм бабушка умерла на месте преступления.
Фото – «Нетипичный Ставрополь»