Мужчина погиб, пытаясь поймать попутку на неосвещенном шоссе в Комсомольске-на-Амуре
Микрогрузовик «Таун Айс» насмерть сбил 37-летнего мужчину, который вместе со своим приятелем шел по обочине, пытаясь поймать попутную машину на неосвещенном участке Амурского шоссе в городе Юности. Как стало известно 5 сентября, трагическое дорожно-транспортное происшествие случилась накануне вечером.
«В результате наезда пешеход 1982-го года рождения получит смертельные травмы и скончался до приезда «скорой», его приятель не пострадал. За рулём автомобиля сидел водитель 1978-го года рождения. Водитель был трезв», - сообщил городской портал komcity.ru.
В подробностях происшествия на месте разбирались сотрудники ГИБДД, которые установили, что мужчина двигался вдоль проезжей части в направлении, которое было попутным для автотранспорта. По некоторым сведениям, наезды на пешеходов – не редкость на этом участке шоссе, поскольку там нет освещения.
