Один человек погиб, трое пострадали, 16 автомобилей повреждены в массовом ДТП во Владивостоке
«Установлено, что водитель спецтехники, который ехал со стороны улицы Маковского в направлении города Владивостока, не справился с управлением. Крупногабаритная техника совершила столкновение с попутно движущимися транспортными средствами. Предварительно установлено, что механические повреждения получили 16 автомобилей, в том числе пассажирский автобус», - сообщила пресс-служба УМВД по Приморскому краю.
По данным пресс-службы ведомства, пострадали водитель и пассажир спецтехники (грузовик-бетононасос) , их зажало в кабине. Кроме того, травмированы два пассажира автобуса - 14-летний мальчик и его бабушка. Подросток получил перелом ноги.
В региональном минздраве сообщили об одном погибшем и трех пострадавших, которые получили травмы, не требующие госпитализации.
По словам очевидцев, грузовик потерял управление на спуске (по одной из версий - отказали тормоза) и остановился только тогда, когда врезался в опору моста.
В настоящее время по факту этого ДТП проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.
