Один человек погиб, трое пострадали, 16 автомобилей повреждены в массовом ДТП во Владивостоке

Массовое ДТП случилось во Владивостоке 11 декабря, в вечерний час пик в районе дома №21 по улице Русской. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, МЧС и бригада скорой медпомощи. По предварительным данным, один человек погиб, трое получили травмы, повреждены более десятка автомобилей, включая рейсовый пассажирский автобус.

«Установлено, что водитель спецтехники, который ехал со стороны улицы Маковского в направлении города Владивостока, не справился с управлением. Крупногабаритная техника совершила столкновение с попутно движущимися транспортными средствами.  Предварительно установлено, что механические повреждения получили 16 автомобилей, в  том числе пассажирский автобус», - сообщила пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

По данным пресс-службы ведомства, пострадали водитель и пассажир спецтехники (грузовик-бетононасос) , их зажало в кабине. Кроме того, травмированы два пассажира автобуса - 14-летний мальчик и его бабушка. Подросток получил перелом ноги.

В региональном минздраве сообщили об одном погибшем и трех пострадавших, которые получили травмы, не требующие госпитализации.

По словам очевидцев, грузовик потерял управление на спуске (по одной из версий - отказали тормоза) и остановился только тогда, когда врезался в опору моста.

В настоящее время по факту этого ДТП проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.



подпишитесь на нас в Дзен