Помощь спасателей МЧС потребовалась двум мужчинам, разбившимся в ДТП близ Хабаровска

Тяжелые травмы получили водитель и пассажир автомобиля «Дэу Нексия». Иномарка, в которой они ехали, на большой скорости врезалась в железобетонную опору, стоящую у дороги на окраине села близ Хабаровска. Пострадавшим потребовалась помощь спасателей. Об этом сообщили 29 июня в пресс-службе ДВРПСО МЧС.

Как информировали в пресс-службе ведомства, 28 июня, в 16.29, оперативному дежурному Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС  поступило сообщение о том, что в районе АЗС, на окраине села Некрасовки в Хабаровском районе иномарка врезалась в бетонную опору освещения, есть пострадавшие.

- Через минуту дежурная смена отряда уже мчалась из Хабаровска в сторону Некрасовки. В 16.47 спасатели прибыли на место, приступили к оказанию помощи пострадавшим, - сообщила начальник пресс-службы ДВРПСО МЧС Елена Чувашова.

Она отметила, что, судя по всему, скорость иномарки была большая, поскольку после столкновения с бетонным столбом, автомобиль буквально разлетелся на куски. Одного из двух мужчин, которые ехали в «Дэу», выбросило из машины. Его спутник получил серьезные травмы, и его зажало в разбитой иномарке.

- Спасатели оказали мужчине первую помощь, наложили шины, затем с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали из покореженного «железа», передали специалистам прибывшей «скорой», - резюмировала Елена Чувашова.

По данным ГИБДД,  водитель «Дэу Нексия»,  двигаясь со стороны переулка Горный в сторону улицы Бойко-Павлова, в районе дома № 56 «А» не справился с управлением:  допустив съезд с дороги и столкновение с железобетонным столбом электроосвещения. Водитель, по предварительным данным, был нетрезв.



подпишитесь на нас в Дзен