В Хабаровске повисла на ступеньках машина полицейского, который потерял сознание
Как выяснилось, «Куб» выскочил на тротуар и стал «спускаться» по лестнице, будучи неуправляемым. Его водитель – 45-летник сотрудник МВД, ехавший на службу, неожиданно потерял сознание (возможно, прихватило сердце), но продолжал давить на педаль газа.
«Неуправляемая иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в припаркованную у противоположной обочины «Тойоту ЛайтЭйс Ноа». Микроавтобус принадлежит 54-летнему сотруднику охраны загса Железнодорожного района, который в момент аварии находился на работе. «Тойоту» швырнуло в сторону и развернуло. «Ниссан Куб» уехал по тротуару за угол здания, где чудом не оказалось пешеходов. Миновав столб и деревья, «Ниссан» опрокинул урну и замер на лестнице», - сообщил портал «Губерния».
По словам хозяин поврежденного микроавтобуса, водитель замершего на ступеньках «Куба» был без сознания. Скорая помощь, которую вызвали очевидцы, увезла мужчину во вторую краевую больницу. Правда, всё обошлось. Через некоторое время водитель вернулся к месту аварии, чтобы объясниться с сотрудниками ГИБДД.
— Водитель совершенно трезв, с документами у него все в порядке. О ЧП доложено руководству офицера, — сообщил сотрудник ДПС порталу DVHAB.RU.
Как отмечает DVHAB.RU, водитель «Куба» днем ранее пережил трагедию, связанную с утратой близкого человека.
