Для персонала ночных клубов Хабаровска полиция провела ликбез о вреде всякой дури

Персонал ночных клубов Хабаровска собрали днем в одном из таких заведений, где специалисты рассказали присутствующим о вреде синтетических наркотиков, а также напомнили, что за их распространение можно лишиться свободы на пожизненный срок. Об этом мероприятии сообщила 23 августа пресс-служба краевого УМВД.

Поводом для проведения антинаркотического ликбеза для персонала увеселительных заведений Хабаровска, видимо, стали недавние события в ночном клубе «Облака», где в минувших выходной прошло силовое мероприятие с участием  ОМОНа. При этом многим посетителям «Облака» не понравилось то, что их без лишних церемоний уложили лицом в пол.

- Сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю совместно со специалистом по социальной работе Краевой психиатрической больницы рассказали работникам ночных клубов о вреде наркотических средств, уголовной и административной ответственности за их незаконный оборот, - информировала пресс-служба ведомства.

Полицейский призвал «клубных» работников быть бдительными и своевременно информировать правоохранительные органы, в случае выявления незаконного распространения наркотических средств в заведении. В свою очередь, специалист по социальной работе краевой психиатрической больницы довел до слушателей информацию о признаках наркотического опьянения, в частности при приеме синтетических наркотиков. Наконец присутствующим на ликбезе, похоже, отнюдь не случайно разъяснил нормы статьи 232 УК РФ («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Работники ночных клубов теперь, в случае чего, не смогут заявить, что всего этого они якобы не знали.



подпишитесь на нас в Дзен