Сотрудница кинотеатра украла золотую цепочку у хабаровчанки, когда та смотрела фильм
Хабаровчанка, обратившись в ближайший городской отдел полиции №4, написала заявление, в котором сообщила, что находились с маленьким сыном в кинотеатре, а после просмотра фильма обнаружила, что потеряла золотую цепочку.
Женщина, лишившись дорогого ювелирного изделия (стоимость цепочки она оценила в 60 тысяч рублей), сразу сама попыталась найти пропажу. Она обратилась к сотруднице кинотеатра, которая убирала зрительный зал после киносеанса. Однако та заверила, что никакой цепочки не находила. Как потом выяснилось, это был обман.
- Сотрудники уголовного розыска подробно изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что к хищению золотого украшения причастна ранее не судимая 42-летняя работница развлекательного заведения. Со слов задержанной, когда она мыла пол, то увидела, как потерпевшая потеряла ювелирное изделие. Злоумышленница подняла цепочку и спрятала к себе в карман фартука. На следующий день фигурантка продала похищенное имущество на одном из городских рынков, а деньги потратила на собственные нужды, - рассказали в пресс-службе ведомства.
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
