В Амурской области 16-летний студент попросил у девочек сладкого к чаю и изрезал их ножом
17-летним соседкам, встав напротив кровати одной из них, он поинтересовался, есть ли у них «сладенькое к чаю». Девочки предложили ему булочки и попросили выйти из комнаты. Не понятно, что вывело подростка из себя, но он достал нож и порезал обеих. После пошел в туалет, открыл окно, намереваясь спрыгнуть с 4 этажа, но передумал, и нанес сам себе ножевые раны.
У всех троих травмы оказались неопасными - у одной девушки непроникающее ножевое ранение грудной клетки и порезы на ногах, у другой – рана скуловой области. У самого неадекватного юноши раны на шее и голени. Одна из студенток госпитализирована. По словам девушек, они хорошо знают напавшего, он был их хорошим другом и живет в соседней комнате.
По данным следственного комитета Амурской области, в отношении 16-летнего жителя города Шимановск возбуждено уголовное дело о хулиганстве, подозреваемый задержан.
