В Хабаровске полицейский застрелил мужчину, угрожавшего убить свою мать отверткой
В Хабаровске 12 марта сотрудник полиции застрелил мужчину, который угрожал убить свою мать. Как сообщает следствие, ночью жители одного из домов в Краснофлотском районе города позвонили в полицию с жалобами на шумного соседа. При появлении полицейских ранее судимый мужчина взял в руки отвертку, схватил свою мать,
начал угрожать ей убийством и нанес несколько ударов. На просьбы остановиться он не реагировал и вел себя неадекватно, в итоге один из полицейских несколько раз выстрелил ему по ногам. От полученных ранений мужчина скончался в машине скорой помощи, его мать госпитализировали в больницу.
Сейчас по факту произошедшего проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств. Следователи проводят проверку в связи с обезвреживанием правонарушителя.
