Ледовая переправа через реку Тунгуску открыта в Смидовичском районе ЕАО

На реке Тунгуска, по которой проходит административная граница между Хабаровским краем и Еврейской автономной областью, 29 декабря допущена к эксплуатации технологическая ледовая переправа. Её длина составляет 230 метров, грузоподъемность – 30 тонн. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Ледовая переправа на Тунгуске, являющейся левым притоком Амура, будет работать до середины марта 2022 года.

- Водители,  выезжая на лёд несанкционированных переправ,  рискует не только своей жизнью, но и жизнями пассажиров, а также ставят под угрозу сохранность груза, - предостерег главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС по ЕАО Сергей Курикалов.

В Хабаровском крае, как сообщала "Провинция. ру", первые три ледовые переправы были открыты 23 декабря. Еще две разрешены для эксплуатации с 28 декабря: на зимнике в Охотском районе и через реку Амгунь в 158 километрах от поселка Херпучи района имени Полины Осипенко. 



подпишитесь на нас в Дзен