МЧС предупредило об ухудшении погоды в пятницу, 13-го, на территории Хабаровского края
«По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, сильные порывы ветра и осадки могут привести к возникновению аварийных ситуаций на электрических сетях, отключению источников энергоснабжения, перехлесту и обрывам проводов. Также возможны нарушения в работе объектов ЖКХ», - информировала пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.
Осадки и гололед осложнят дорожно-транспортное сообщение. Возможно увеличение числа ДТП, затруднение движения большегрузной техники, введение ограничений для пассажирского транспорта междугороднего сообщения на дорогах местного, краевого и федерального значения, авиасообщения. Из-за сильного волнение на морском побережье могут вводиться ограничения в работе паромной переправы «Ванино-Холмск», возникать аварии при судоходстве, при передвижении на маломерных судах.
Усиление ветра может привести к повреждению и обрушению слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций и старых деревьев, вследствие чего возможны повреждения (обрывы) ЛЭП, а также повреждения автотранспорта.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается ко всем жителям и гостям края с убедительной просьбой принять необходимые меры личной безопасности. Воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно за пределы населенных пунктов.
