Мужчина нырнул в воду с лодки и пропал на озере Эворон в Хабаровском крае
Накануне в адрес Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило обращение от отдела полиции Солнечного района об оказании помощи в проведении поисков мужчины, который, как сообщил его знакомый, находясь на озере Эворон, нырнул с лодки и пропал.
- К месту происшествия 15 июня из Комсомольска-на-Амуре выехала группа спасателей МЧС. С собой у них необходимое водолазное снаряжение, лодка для выполнения осмотра водоема. С утра 16 июня спасатели приступили к поисковым работам. Всего в них задействовано пять человек и две единицы техники, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю.
В пресс-службе ведомства отметили, что только за последний месяц спасатели привлекались к пяти поисковым работам для обследования водоемов и поиска пропавших там людей.
- В настоящее время на территории Хабаровского края в подразделениях ГИМС МЧС России на учете пляжей нет. Поэтому купание в непроверенных водоемах – риск для жизни! В них могут быть водовороты, глубокие ямы, густые водоросли, холодные ключи, коряги, сильное течение, захламленное дно. Это может привести к травме, а ныряние - к гибели, - в очередной раз предостерегают специалисты МЧС.
