На побережье Хабаровского края любителям зимней рыбалки напомнили об отжимных ветрах

Сотрудники МЧС, используя патрульное судно на воздушной подушке, накануне объехали сразу несколько бухт залива Советская Гавань и в каждой нашли рыбаков, в том числе на автомобилях, которых не пугает возможность оказаться на оторвавшейся от берега льдине, сообщили 3 февраля в пресс-службе регионального главка МЧС.

Как информировали в пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю, на пресных водоемах сейчас ледовый покров устойчив, но на морском побережье региона, где усилились отжимные ветра, возросла угроза отрыва припая. Об этом любителям подледного лома напомнили во время очередного рейда инспекторы ГИМС МЧС.

- Во время рейда проводим беседы с рыбаками. Особое внимание уделяем местам несанкционированного выезда автомобилей на лед. Все считают, что с ними ничего не случится. Мы раздаем памятки гражданам с правилами безопасности, напоминаем о средствах спасения, которые всегда нужно иметь при себе, рассказываем, как себя вести в случае чрезвычайной ситуации, - рассказал Алексей Зайков, государственный инспектор отделения ГИМС МЧС России по Советско-Гаванскому и Ванинскому районам.



подпишитесь на нас в Дзен