После посиделок на берегу озера хабаровчанин пошел купаться и назад не вернулся
Обращение об оказании помощи в поисках мужчины поступило в Главное управление МЧС по Хабаровскому краю уже вечером 22 августа от отдела МВД по району им. Лазо. Первоначально поисковые мероприятия были организованы сотрудниками полиции и волонтёрами, однако они результатов не дали. Между тем, по словам очевидцев, гражданин 1982 года после «посиделок» отправился купаться и пропал.
Для помощи полиции в обследовании водоема на место предположительного происшествия выехала группа водолазов поисково-спасательного отряда, дислоцированного в селе Ракитном под Хабаровском.
- Водолазы в ходе обследования водоема в поселке Переяславка обнаружили тело мужчины, - сообщила сотрудник пресс-службы ПСО регионального главка МЧС Елена ЧУВАШОВА.
Хотя озеро Бамовское - не большое, но местами глубокое. Кроме того поисковые работы осложнило то, что очевидцы не смогли указать место, где утонул мужчина.
- Поэтому водолазы методично обследовали дно как в углублениях, так и заросшее травой мелководье. Ближе к вечеру тело мужчины было найдено и на берегу передано сотрудникам полиции, - отметила Елена ЧУВАШОВА.
