В Хабаровске пожарные спасли ребенка из задымленного подъезда в многоэтажном доме

В Хабаровске сегодня, 1 марта, в 19.45 по местному времени, на пульт пожарно-спасательной службы города поступила информация о возгорании в многоэтажном жилом доме по переулку Краснореченскому. В подъезде дым стоял коромыслом. Подробности происшествия сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Пожарные расчеты, незамедлительно прибывшими на место вызова, обнаружили, что дым идет из мусоропровода, где загорелось всё то, что было в контейнере для бытовых отходов. Из подъезда самостоятельно вышли 10 человек.

А из квартиры на 9 этаже звеном газодымозащитной службы с помощью спасательного капюшона был вынесен на улице 4-летний ребенок.

В 20.04 огонь удалось локализовать, и в 20.08 полностью ликвидировать. Всего для тушения пожара были задействованы 10 человек и 3 единицы техники.

«В городе загорание сора на открытой территории и пожары в мусоропроводе происходят практически каждый день. Несмотря на небольшую площадь таких возгораний, задымление помещений и подъездов в жилых многоэтажках от них несут реальную угрозу для жизни и здоровья людей», - отметили в пресс-службе ведомства.



подпишитесь на нас в Дзен