В ЕАО спасатели освободили семилетнего мальчика, застрявшего ногой в железной ограде

В Биробиджане помощь спасателей потребовалась семилетнему Артему, нога которого намертво застряла между металлическими столбами забора. Инцидент произошел 30 июня во время прогулки на глазах других детей. Они сообщили о случившемся маме мальчика. Однако она ничем не смогла помочь сыну и вызвала спасателей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ЕАО, прибывшие спасатели Андрей КВАШУЛЬКО и Максим ХОХЛЕНКОВ оценили обстановку. Ребенок плакал, но уверил сотрудников МЧС России, что сможет потерпеть еще чуть-чуть.

- Мы развернули гидравлический аварийно-спасательный инструмент, который всегда с нами в спецавтомобиле. С его помощью разжали металлические детали забора, стараясь не навредить мальчику. Вся спасательная операция длилась около минуты. Визуальный осмотр ноги ребенка повреждений не выявил. Мы посоветовали маме мальчика при возможных болях проконсультироваться у врачей, - рассказал спасатель II класса Андрей КВАШУЛЬКО.

Специалисты «чрезвычайного ведомства» отметили, что случаи, когда помощь нужна несовершеннолетним гражданам нередки в ЕАО.

- Родителям следует лучше смотреть за своими детьми, рассказывать им об опасностях окружающего мира и об алгоритмах правильных действий при чрезвычайных происшествиях, - отметила начальник пресс-службы ГУ МЧС по ЕАО Ольга МИНЧАКОВА.



подпишитесь на нас в Дзен