В Хабаровске трёх подростков доставили в полицию за то, что они купались в Амуре

В Хабаровске, чтобы избежать трагедий на воде, сотрудники ГИМС, полиции и муниципалитета проводят рейды по берегу Амура, выявляя купающихся детей и подростков. Некоторых доставляют в полицию, куда затем вызывают родителей. Об этом сообщает 4 августа «Провинция. Хабаровск», ссылаясь на пресс-службу мэрии.

В Кировском районе города во время очередного такого рейда в поле зрения попали три подростка, которые шли вдоль берега Амура, не успев еще высохнуть после купания в реке. С ними провели профилактическую беседу и отправили в отдел полиции, куда за подростками должны будут прийти их родители или иные законные представители.

- Затем родители будут вызваны на комиссию по делам несовершеннолетних, и на них составят протокол об административных правонарушениях и либо вынесут предупреждение, либо выпишут штраф , который составляет от 100 до 500 рублей, — рассказала главный специалист сектора по работе с детьми, молодежью и семьей комитета по управлению Кировским районом города Юлия Карпикова.

При неоднократных нарушениях семью могут поставить на учет и признать ее находящейся в социально опасном положении. Это чревато тем, что такую семью  течение полугода будут посещать сотрудники полиции и комиссия по делам несовершеннолетних.

- Родители обычно адекватно реагируют на замечания и начинают следить за детьми во избежание таких последствий, — отметили заведующая сектором по работе с детьми, молодежью и семьей комитета по управлению Кировским районом Татьяна Корева.

 На пляже «Дальдизель», что в Кировском районе, в июле чуть не утонули две 11-летние сестры.  

- Одна из них, не умея плавать, зашла на глубину, начала тонуть и чуть не утянула за собой свою сестру. Детей пришлось экстренно спасать, — сказал Сергей Архипов, матрос-спасатель Сергей Архипов.



подпишитесь на нас в Дзен