В Комсомольске тополь упал на девочку, от гибели ребенка спасла иномарка

В Комсомольске ветер повалил тополь, который упал на 10-летнюю девочку. Ребенка с подозрением на черепно-мозговую травму скорая помощь доставила в больницу. Последствия могли быть более тяжелые. Девочку спасла иномарка. Об этом «Провинция. Хабаровск» сообщает 12 июля, ссылаясь на портал города Юности.

Инцидент случился вчера во дворе одного из многоквартирных домов по улице Вокзальной.  Большой тополь, поваленный сильным порывом ветра, рухнул прямо на припаркованную во дворе «Тойоту Кроун», основатель ее повредив.  Именно это сразу бросилось в глаза людям, которые в тот момент находились во дворе. Только чуть позже они заметили, что рухнувшее дерево «зацепило» девочку.   

«Основной удар пришёлся на машину, она фактически спасла нашу девочку. Мы даже сказали водителю спасибо, что его машина именно там стояла… Пока ещё точного диагноза не знаем. В больнице, как назло, после грозы перегорели предохранители, все процедуры вчера сделать не успели. Но сильная опухоль на голове», -  рассказала мама пострадавшего ребенка портал komcity.ru.

Как отмечает портал, неделю назад, на Дзёмгах (район Комсомольска) от порыва ветра большая ветка дерева упала на маму с коляской. Женщине попало по голове, а ребёнка спас козырёк коляски, погнувшийся от удара.



подпишитесь на нас в Дзен