В Приморье молния сразила мужчину, ловившего вместе с сыном медуз во время грозы
Трагический инцидент произошел утром 7 августа 2021 года в заливе Угловой, недалеко от берега, где раскинулось село Прохладное, что в Надеждинском районе Приморья. Отец и сын ловили сачками медуз, находясь на резиновых лодках примерно в десяти метрах друг от друга. В какой-то момент погода резко испортилась: раздались раскаты грома и с неба полилось, как из ведра.
- Со слов сына потерпевшего, он, обернувшись, увидел яркую вспышку около стоящего в лодке отца, после чего последний упал в воду. Сын вытащил отца из воды на берег и вызвал скорую помощь. Приехавшие медики зафиксировали смерть мужчины, - рассказала старший помощник (по связям со СМИ) руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская.
В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых будет принято процессуальное решение.
Отметим, в Приморье некоторые жители ведут промысел медуз, которые никогда не считались съедобными в России, но ценятся в Китае, Японии и Корее, где медуз называют «хрустальным мясом», которое якобы продлевает жизнь. Технологию правильной заготовки такого «мяса» знают и держат в секрете представители трех выше названных стран.
