Водолазы подняли тело утонувшего мужчины со дня озера Мылки в Комсомольске-на-Амуре
Поисковые водолазные работы на Мылках шли три дня. Тело утонувшего мужчины обнаружили вечером 18 июля, подняли на поверхность и передали сотрудникам полиции для дальнейших следственных действий.
- Всего с начала работ водолазами было совершено 24 спуска, обследовано порядка 12 тысяч квадратных метров дна водоёма, - отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
По оперативным данным, которые поступили в региональный главк МЧС, с начала мая в крае зарегистрировано 13 несчастных случаев на воде во время купания в запрещённых местах. Вода унесла жизни 10-ти человек, из них трое детей. Тела ещё четырёх человек до настоящего момента не обнаружены. Одного мужчину спасателями МЧС России удалось спасти в районе базы отдыха «Дельфин» во время патрулирования береговой черты у места массового выхода людей к воде.
