За один день пятерых заблудившихся грибников искали спасатели в двух районах ЕАО

В самом разгаре грибная пора, и в лесах Еврейской автономной области за минувший день потерялись сразу пять человек, которые отправились на тихую охоты: в Смидовичском районе искали троих членов одной семьи, в Биробиджанском – двух мужчин, сообщает 17 августа «Провинция.ру», ссылаясь на ГУ МЧС России по ЕАО.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по автономной области, в районе села  Волочаевка-1 Смидовичского района поехала за грибами семья из пяти человек. Мужчина остался в машине, а женщина с двумя взрослыми глухонемыми детьми отправилась искать грибы. Спустя время инспекторам ГИМС по региону пришлось искать троих заблудившихся. Разговаривая по телефону, их сориентировали идти к опоре ЛЭП. Спустя час грибников встретили, вывели из леса и доставили к машине.

- В районе села Валдгейм Биробиджанского района в лесу потерялись два  человека. На их поиски выехали спасатели регионального посково-спасательного подразделения. Один из заблудившихся вышел к дороге сам. Второй ориентировался на звуковые сигналы спецавтомобиля и был найден спустя два часа, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют грибникам: перед походом в лес сообщите близким о своём маршруте и не отклоняйтесь от него.  Ведь пока горе-грибников ищут спасатели, их помощи может ждать ребёнок, пожилые люди или пострадавшие в ДТП.



подпишитесь на нас в Дзен