На аварийном перекрестке в Хабаровске размещён комплекс, который сократит число ДТП

Современный комплекс фото и видео фиксации смонтировали сегодня, 4 февраля, на одном из аварийных участков дороги «Обход Хабаровск», где пересекаются улицы Воронежская и Трёхгорная. Об этом сообщает «Провинция. Хабаровск», ссылаясь на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Этот перекресток, пропускная способность которого – 80 тысяч машин в сутки,  снискал себе «славу» одного из самых аварийно-опасных в краевой столице. Как сообщили в пресс-службе правительства края, на перекрёстке улиц Воронежской и Трехгорной  фиксируется 150-170  правонарушений в сутки. Снизить их число – задача системы «КОРДОН-М» КР, которую установило КГКУ «Хабаровскуправтодор».

«Это единственный подобный измерительный комплекс на территории края. Он фиксирует широкий перечень нарушений, в числе которых: игнорирование требований сигналов светофоров и дорожной разметки, превышение скорости и выезд на полосу встречного движения», - отметили в пресс-службе регионального правительства.

Система «КОРДОН-М» КР - это нескольких комплектов оборудования, установленных на обочинах дорог, подходящих к перекрестку. В свою очередь каждый из них состоит из фоторадарного блока, обзорной камеры, блока питания. Данные передаются в Центр автоматической фиксации административных правонарушений УГИБДД края, откуда в последующем водители получают постановление о штрафе.



подпишитесь на нас в Дзен