Хабаровский пожарный 40 раз сдал свою кровь для спасения жизней людей

Старший инструктор-пожарный специализированной пожарно-спасательной части города Хабаровска Станислав Сергеев начал сдавать свою кровь ещё в студенческие года и теперь стал почетным донором России Об этом сообщает 20 сентября «Провинция.ру», ссылаясь на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, Станислав Сергеев начал сдавать кровь ещё в студенчестве, но активно подошел к этому вопросу чуть позже, когда потребовалась помощь коллеге. С тех пор он постоянно приходит на краевую станцию переливания крови, чтобы помочь кому-то.

- Он не знает, куда дальше отправится кровь, в какой уголок края, он не знает людей, для кого она пригодилась, но это не останавливает его. Ведь главное – это зов сердца. А оно у него огромное и очень доброе, - отметили в пресс-службе.



подпишитесь на нас в Дзен