Современный физкультурный комплекс открыли на территории старой школы в Хабаровске

В Индустриальном районе Хабаровска 15 октября состоялось торжественное открытие современного физкультурно-оздоровительного комплекса, который расположен на территории школы №24 имени героя-пограничника Дмитрия Желудкова. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

- Сейчас в Хабаровске функционирует более 1200 спортивных сооружений, из них 319 — муниципальные. Сегодня мы открываем новый и современный объект, возведенный благодаря национальной программе «Спорт — норма жизни». Уверен, что он будет востребован и у подростков, и у жителей близлежащих домов, — сказал мэр Сергей Кравчук на торжественной церемонии.

В 2020 году в рамках этой нацпрограммы в Хабаровске построили два таких физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТ) – оба на территории школ - № 80 и № 24.

В завершении церемонии открытия нового спорткомплекса состоялся  товарищеский футбольный матч между школьной сборной и военнослужащими шефской войсковой части 86740. Права ввести мяч в игру удостоился мэр Сергей Кравчук.



подпишитесь на нас в Дзен