Трое детей пропали в Приморье, тело одного из них обнаружили в реке Уссури

В Приморском крае сегодня, 29 июня, следственные органы СКР возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения троих детей в селе близ Лесозаводска. Накануне трое мальчиков, 8, 9 и 12 лет, отправились кататься на велосипедах и домой не вернулись. Сегодня утром тело одного из них обнаружили в реке.

Как сообщили 29 июня в следственном управлении СКР по Приморскому краю, установлено, что 28 июня трое детей вышли из дома по переулку Широкий в селе Полевое и проследовали на велосипедах в направлении реки Уссури. Примерно в 17 часов их личные вещи обнаружили на берегу Уссури в городе Лесозаводске.

«Первоначальные поиски малолетних не привели к положительному результату в, связи с чем по факту безвестного исчезновения детей следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а,в» ч. 2 ст. 105 УК РФ», - отметили в СУ СКР по краю.

На место ЧП выехали следователи-криминалисты и глава следственного управления Владимир Фомин.

Сегодня утром тело (с признаками утопления) одного из детей было обнаружено в реке Уссури, недалеко от берега, в  800 метрах от того места, где были найдены вещи пропавших мальчиков. 

В настоящее время в поисках еще двух детей задействованы силы МЧС, полиции и волонтерского движения.



подпишитесь на нас в Дзен