В Хабаровском крае будут штрафовать за продажу энергетиков и сжиженого газа детям

В Законодательной Думе Хабаровского края решили ограничить продажу энергетических напитков подросткам. Теперь за это начнут штрафовать и лиц, продающих энергетики и товары, содержащие сжиженный углеводородный газ, и детей, покупающих их.Выяснено, что потребление энергетических напитков приводят к нарушению

психоэмоционального состояния ребенка, искажает его восприятие. Кроме того дети развлекаются, вдыхая сжиженный углеводородный газ, что также наносит вред их здоровью.
Предпринимателей накажут за продажу безалкогольных тонизирующих напитков от 500 до 10 тысяч рублей, за повторное нарушение - до 15 тысяч рублей. А за продажу товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, придется заплатить от 2 до 25 тысяч рублей.



подпишитесь на нас в Дзен