На размытом участке федеральной трассы «Амур» восстановлено реверсивное движение

В Магдагачинском районе Амурской области 2 августа продолжались аварийно-восстановительные работы на 1225 километре федеральной автотрассы Чита – Хабаровск, где накануне из-за ливней вода разрушила дорожное полотно, и образовался провал, из-за которого было полностью перекрыто движение в обе стороны.

Ранее сообщалось, что сильные дожди привели к тому, что вечером 1 августа вода подмыла дорожное полотно на 1225 километре трассы Р-297 «Амур» в Магдагачинском районе. Ширина промыва составила 7 м, длинна 5 м, глубина до 2 м.

- Объезд этого участка дороги невозможен, движение транспортных средств приостановлено. В Шимановском и Магдагачинском районах на подъездах к поврежденному участку образовалось скопление автомобилей. Погибших пострадавших нет. Принимаются меры по оперативному восстановлению движения по федеральной трассе, - рассказал старший оперативной группы ГУ МЧС России по Амурской области Сергей Фисько.

Работы по восстановлению дорожного полотна ведет аварийно–восстановительная бригада ДЭП–190. Сотрудники ГИБДД Магдагачинского и Шимановского района выставили посты с целью обеспечения безопасности дорожного движения и информирования автомобилистов о складывающейся ситуации на поврежденном участке федеральной трассы, местам расположения пунктов стоянок, местам оказания медицинской помощи.

По состоянию на 13.20 на данном участке федеральной трассы было открыто реверсивное движение. Работы по восстановлению дорожного полотна продолжаются.

Кроме того в ночь с 31 июля на 1 августа в Приамурье был размыт подъезд к  мосту через реку Синель на подъезде к посёлку Талакан. К 17 часам 1 августа движение было восстановлено.

ГУ МЧС по Амурской области 2 августа вынесла очередное штормовое предупреждение о том, что 3-4 августа на территории Приамурья местами сохранятся очень сильные дожди, ливни, грозы, которые будут сопровождаться шквалистым ветром.



подпишитесь на нас в Дзен