Хабаровчанин завоевал сразу три золотых медали в первенстве мира по пауэрлифтингу

Убедительную победу над своими соперниками из 9 стран одержал хабаровчанин Александр Кузьмин на Первенство мира по пауэрлифтингу среди юниоров, субюниоров и ветеранов, став сильнейшим в категории до 120 килограммов, сообщает 31 августа «Провинция. Хабаровск», ссылаясь на пресс-службу правительства края.

Первенство мира по этому силовому виду спорта прошло в Румынии. Александр Кузьмин подняв в сумме троеборья 915 килограммов. Как отметили в министерстве физической культуры и спорта края, в общей сложности по итогам турнира Александр стал обладателем трех золотых медалей. Всего на мировом помосте россияне завоевали 7 наград высшей пробы, одну серебряную медаль и заняли первое место в командном зачете соревнований.

– Для нашего вида спорта это – очень значимое достижение. Так как долгие годы у нас не было медалей и тем более побед в тяжелом весе. Радует и то, что свое золото Александр выиграл за явным преимуществом, – сказал президент Хабаровской краевой федерации пауэрлифтинга Анатолий Леонов.

Он напомнил, что ранее Александр Кузьмин четырежды становился победителем Первенства страны.