В день памяти и скорби хабаровчане пройдут в "Бессмертном полку"
22 июня в России - День Памяти и Скорби. Эта дата пропитана мужеством и болью, 75 лет назад на рассвете, в 4 часа утра по московскому времени, войска фашистской Германии вторглись на территорию нашей Родины. Долгие 4 года шла кровопролитная битва, российская земля плакала от невинно убитых, казненных, раненых и безвременно ушедших сыновьях и дочерях. Миллионы жизней советских людей – цена той страшной войны.
В память о тех, кто погиб, защищая нашу Родину в Великой Отечественной войне, в память о тех, кто не дожил до великой Победы, в память о ветеранах армии и флота, тружениках тыла и партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления. Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ» проводит акцию «Минута Памяти». Это минута концентрированной памяти.
В 11 часов утра в городе Хабаровск в память о тех, кто не дожил до великой Победы, будет объявлена «Минута Молчания». Принять участие к акции может каждый, для этого необходимо выйти на пешеходную зону улиц Карла-Маркса и Муравьева-Амурского, в районе от «Дома одежды» до Комсомольской площади и молча почтить память, не произнося речей и не разговаривая друг с другом. Приглашаем все предприятия и учреждения города присоединиться к акции, объявив 22 июня 2016 года в 11:00 «Минуту Памяти» в своих организациях. Важно, чтобы все мы понимали, что есть время для праздника, а есть – для памяти.
Мы должны помнить: новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг — сохранить и защитить память о наших героях!
Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ» в Хабаровском крае.
Хабаровский край, г. Хабаровск, Тел.: (4212) 94-14-14 Е-mal: region27@polkrf.ru. Официальный сайт: www.polkrf.ru.
